Meteoria Tome 1
Makoto Todo
langue indéterminée | 09-04-2026 | 192 pages
9791042022099
Livre de poche
7,95
Commandez en ligne
Récupérez votre commande en magasin
Brève description / annotation
Du tréfonds des mines à une prestigieuse école de chasseurs de monstres, Kanata est un transfuge de classe pas comme les autres ! Dans ce monde impitoyable, les machines à vapeur tournent grâce à un combustible fossile spécial appelé charbon météorique. Kanata, un travailleur minier, étudie sans relâche et tente de se sortir de sa condition difficile. Un jour, il se retrouve face à un monstre géant... Le danger qui frappe sans prévenir va faire basculer le destin du garçon... Embarquez pour une aventure steampunk pleine d'action !
Détails
| Code EAN : | 9791042022099 |
| Editeur : | Kurokawa |
| Traduit par : | Adrien Becam |
| Date de publication : | 09-04-2026 |
| Format : | Livre de poche |
| Langue(s) : | langue indéterminée |
| Hauteur : | 182 mm |
| Largeur : | 128 mm |
| Epaisseur : | 17 mm |
| Poids : | 177 gr |
| Stock : | en stock chez le fournisseur |
| Nombre de pages : | 192 |