L'apprenti De Lord Magear Tome 1
Flipflop's
langue indéterminée | 02-04-2026 | 192 pages
9791035508920
Livre de poche
7,20
Commandez en ligne
Récupérez votre commande en magasin
Brève description / annotation
La nouvelle série de dark Fantasy des auteurs de Darwin's Game ! Enfant, Gar a été sauvé par une magicienne de très haut niveau nommée Kuon. Quelques années plus tard, le jeune homme, devenu mercenaire, rejoint un groupe de chevaliers qui l'a engagé pour éliminer un magicien. Mais tandis qu'ils sont en route vers leur objectif, les chevaliers sont débusqués par leur cible, et les hostilités commencent. Face à cet ennemi surpuissant, Gar doit faire un choix qui l'amène, étonnamment, à devenir l'apprenti de Kuon ! Le rideau se lève sur un récit de voyage de dark fantasy mêlant épée et magie !
Détails
| Code EAN : | 9791035508920 |
| Editeur : | Mana Books |
| Date de publication : | 02-04-2026 |
| Format : | Livre de poche |
| Langue(s) : | langue indéterminée |
| Hauteur : | 175 mm |
| Largeur : | 115 mm |
| Epaisseur : | 20 mm |
| Poids : | 194 gr |
| Stock : | en stock chez le fournisseur |
| Nombre de pages : | 192 |