L'age De La Fureur Tome 2 : Ne D'une Tempete De Fer
Anthony Ryan
langue indéterminée | 08-04-2026 | 550 pages
9791028140069
Livre
25,00
Commandez en ligne
Récupérez votre commande en magasin
Brève description / annotation
Les Reines Soeurs sont tombées, laissant Ascarlia démunie face à la tempête. Après s'être emparés de la capitale, les Nihlvars se rapprochent de la riche cité portuaire d'Olversahl pour achever leur conquête. Mais tout n'est peut-être pas perdu... Elvine est prisonnière au coeur de la conspiration, pourtant son rôle au sein du nouveau gouvernement lui permet de tenir, entre loyauté affichée et résistance discrète - la moindre erreur serait fatale. Loin de là, de l'autre côté de l'océan, Felnir se lance sur le chemin sanglant qui doit le mener au trône. Au nord, Ruhlin s'efforce de fuir le royaume tyrannique de Nihlvar. Thera quant à elle a sauvé les Îles Extérieures, or les forces loyalistes ne sont pas assez nombreuses. Elle doit trouver des alliés pour avoir une chance d'écraser la menace nihlvare, mais son plus grand défi consistera à vaincre ses doutes et à devenir la chef de guerre qu'elle doit incarner...
Détails
| Code EAN : | 9791028140069 |
| Editeur : | Bragelonne |
| Traduit par : | Olivier Debernard |
| Date de publication : | 08-04-2026 |
| Format : | Livre |
| Langue(s) : | langue indéterminée |
| Hauteur : | 238 mm |
| Largeur : | 153 mm |
| Epaisseur : | 42 mm |
| Poids : | 728 gr |
| Stock : | en stock chez le fournisseur |
| Nombre de pages : | 550 |
| Collection : | Fantasy |