Angel Sanctuary - Tokyo Chronos Tome 1
Kaori Yuki
français | 18-03-2026 | 216 pages
9782811698041
Livre de poche
7,25
Commandez en ligne
Récupérez votre commande en magasin
Brève description / annotation
Kuon Kanai vivait déjà à Tokyo le jour où une fine pluie de plumes tomba sur la ville, faisant descendre sur Terre des angelots... Depuis ces événements, le jeune collégien aperçoit sporadiquement des ailes au dos de ses amis, d'étranges symboles noirs dans le ciel... sans en comprendre la raison. Ces étranges visions ne l'empêchent pas de tomber éperdument amoureux de Karis Kazamamori, une élève plus âgée qui l'éconduit gentiment. Mais en tentant de la protéger des griffes de son père adoptif, le jeune homme va découvrir un monde qu'il ne soupçonnait pas...
Détails
| Code EAN : | 9782811698041 |
| Editeur : | Pika |
| Date de publication : | 18-03-2026 |
| Format : | Livre de poche |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 181 mm |
| Largeur : | 133 mm |
| Epaisseur : | 17 mm |
| Poids : | 202 gr |
| Stock : | en stock chez le fournisseur |
| Nombre de pages : | 216 |
| Collection : | Shojo |