8,00
Commandez en ligne
Récupérez votre commande en magasin
Brève description / annotation
Kai Yamauchi, professeur au collège, découvre à la télévision que Yûki Suzuki, l'un de ses anciens camarades de classe, a été assassiné. Quelques jours plus tard, la petite amie de Kai, Tamao, jeune éditrice de romans, tombe par hasard sur un manuscrit non retenu qui décrit jusque dans ses moindres détails un meurtre bien particulier... celui du fameux Yûki ! Pire encore : ce roman prétend que cet homme n'est que la première victime, et que d'autres suivront... Et si l'auteur de ce roman n'était pas un inconnu pour Kai ? Cette affaire sordide va faire remonter à la surface de lourds secrets...
Détails
| Code EAN : | 9782811691622 |
| Editeur : | Pika |
| Date de publication : | 15-04-2026 |
| Format : | Livre de poche |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 180 mm |
| Largeur : | 130 mm |
| Epaisseur : | 15 mm |
| Poids : | 178 gr |
| Stock : | en stock chez le fournisseur |
| Nombre de pages : | 182 |
| Collection : | Seinen |