20,00
Disponibilité
en stock chez le fournisseur
Commandez en ligne
Récupérez votre commande en magasin
Brève description / annotation
Pour ce nouvel album, Zep revient dans un registre graphique inédit, porté par une aquarelle sensible qui évoque ses croquis intimes. Seize ans après avoir remporté le prix Femina pour Le Voyage parallèle, l'écrivain Lambert Delville disparaît tragiquement dans la mer Égée. C'est un drame national, les ventes de ses livres s'envolent, les hommages pleuvent, son éditrice célèbre sa mémoire « Un grand auteur ne meurt jamais, ses mots sont éternels ».
Détails
| Code EAN : | 9782810210114 |
| Editeur : | Rue De Sevres |
| Date de publication : | 22-04-2026 |
| Format : | Livre |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 320 mm |
| Largeur : | 241 mm |
| Epaisseur : | 17 mm |
| Poids : | 802 gr |
| Stock : | en stock chez le fournisseur |
| Nombre de pages : | 80 |
| Collection : | Bandes Dessinees |