Minecraft : Voyage Au Bout Du Monde Tome 8
Kazuyoshi Seto
français | 01-04-2026 | 192 pages
9782384966103
Livre de poche
7,25
Disponibilité
en stock chez le fournisseur
Commandez en ligne
Récupérez votre commande en magasin
Brève description / annotation
Nico White ne rêve que d'une chose : pouvoir un jour marcher sur les traces de son père, un grand aventurier parti explorer le vaste monde de Minecraft. Ses pérégrinations aux côtés de ses amis l'ont mené dans le mystérieux et dangereux univers de l'End, où un redoutable ennemi les a tend, tapi dans l'ombre... il est temps pour eux de faire face à l'Ender Dragon !
Détails
| Code EAN : | 9782384966103 |
| Editeur : | Nobi Nobi |
| Date de publication : | 01-04-2026 |
| Format : | Livre de poche |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 180 mm |
| Largeur : | 120 mm |
| Epaisseur : | 15 mm |
| Poids : | 162 gr |
| Stock : | en stock chez le fournisseur |
| Nombre de pages : | 192 |
| Collection : | Shonen |