L'heritiere Du Dragon Tome 1
Asuka Ishii
français | 18-03-2026 | 192 pages
9782344070475
Livre de poche
7,95
Commandez en ligne
Récupérez votre commande en magasin
Brève description / annotation
Le dragon enfoui de Shan-lee Il est un royaume qui n'a pas oublié la légende du dragon et du héros. En son sein se trouve Shan-lee, une jeune fille qui parcourt plaines et forêts, en compagnie de ses amis les animaux, pour résoudre les différends entre humains et créatures fantastiques. Mais un jour, tout bascule à cause d'un mal ancien, le dragon qu'elle porte en elle. Pour sauver son amie d'une malédiction, elle entreprend un voyage vers sa rédemption, mais également son destin ! Voici l'histoire de l'héritière du dragon et du héros !
Détails
| Code EAN : | 9782344070475 |
| Editeur : | Glenat |
| Date de publication : | 18-03-2026 |
| Format : | Livre de poche |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 180 mm |
| Largeur : | 130 mm |
| Epaisseur : | 13 mm |
| Poids : | 154 gr |
| Stock : | en stock chez le fournisseur |
| Nombre de pages : | 192 |
| Collection : | Seinen |