22,95
Commandez en ligne
Récupérez votre commande en magasin
Brève description / annotation
Ici, le cauchemar commence. Longepin. Un endroit niché au coeur de la forêt de la Grande Chartreuse. Un site sur lequel militaires et civils travaillent à des projets classés secret-défense. Un cadre de vie d'exception, mais ultra-surveillé et régi par des règles étranges. Sibylle vient d'arriver avec son compagnon, Erwann. Docteur en neurosciences, celui-ci a vu la possibilité d'intégrer cette communauté comme la chance de sa carrière. Comme un espoir, aussi, que là-bas des confrères parviennent à aider celle qu'il aime. Car Sibylle, depuis l'accident qui a coûté la vie à son enfant et lui a valu une douloureuse reconstruction du visage, n'est plus la même. Elle souffre d'une amnésie post-traumatique et est sujette à des cauchemars aussi intenses que troublants, au point de ne plus toujours savoir distinguer le rêve de la réalité...
Détails
| Code EAN : | 9782265159075 |
| Editeur : | Fleuve Editions |
| Date de publication : | 28-04-2026 |
| Format : | Livre |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 210 mm |
| Largeur : | 140 mm |
| Epaisseur : | 33 mm |
| Poids : | 468 gr |
| Stock : | en stock chez le fournisseur |
| Nombre de pages : | 456 |