La Cite Des Dames Tome 1 : Le Secret Des Sikah
Sabbah Blanche-Blanche Sabbah
français | 24-04-2026 | 208 pages
9782205214079
Livre
23,00
Commandez en ligne
Récupérez votre commande en magasin
Brève description / annotation
Dans le royaume de Lorian, Kin d'Ebenite est promise à un homme de haut rang que lui choisira son père, le duc. Mais cet avenir étriqué ne lui convient pas : la jeune femme aspire à un destin politique, et à lutter contre le joug patriarcal dont elle est la victime. Croisade, sorcellerie, amitié, complot, trahison et romance composent cette saga médievale éminemment féministe et écologiste.
Détails
| Code EAN : | 9782205214079 |
| Editeur : | Dargaud |
| Date de publication : | 24-04-2026 |
| Format : | Livre |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 268 mm |
| Largeur : | 200 mm |
| Epaisseur : | 23 mm |
| Poids : | 948 gr |
| Stock : | en stock chez le fournisseur |
| Nombre de pages : | 208 |