Warhammer 40.000 - The Horus Heresy : L'ascension D'horus
Dan Abnett
anglais | 01-04-2026 | 464 pages
9781836090168
Livre
16,00
Commandez en ligne
Récupérez votre commande en magasin
Brève description / annotation
À l'aube du 31e millénaire, l'Imperium de l'Humanité a réaffirmé sa dominance sur la galaxie. C'est un âge d'or de redécouvertes et de conquêtes, et la Grande Croisade de l'Empereur a placé ses fils Primarques surhumains à la tête des impressionnantes Légions Space Marines, les forces militaires les plus puissantes jamais assemblées. Fraîchement promu au rang de Maître de Guerre de l'Empereur, l'idéaliste Horus doit maintenant mener ses frères alors que la Croisade entre dans ce qui sera certainement sa phase finale, et que des vérités cosmiques sombres commencent à se révéler. Bien au-delà des menaces extra-terrestres des espèces xenos malfaisantes ou des civilisations humaines dissidentes, une guerre qui pourrait menacer l'existence même de l'Humanité se profile à l'horizon...
Détails
| Code EAN : | 9781836090168 |
| Editeur : | Black Library |
| Date de publication : | 01-04-2026 |
| Format : | Livre |
| Langue(s) : | anglais |
| Hauteur : | 198 mm |
| Largeur : | 129 mm |
| Epaisseur : | 29 mm |
| Poids : | 376 gr |
| Stock : | en stock chez le fournisseur |
| Nombre de pages : | 464 |