Canailles Et Couteaux : Une Histoire Du Legendes & Lattes
Travis Baldree
français | 15-04-2026 | 384 pages
9782376976189
Livre
22,60
Commandez en ligne
Récupérez votre commande en magasin
Brève description / annotation
Il est temps pour Sal de changer d'air : 20 ans après sa rencontre avec Viv, elle décide de la rejoindre à Tuine pour ouvrir une librairie en face de son légendaire café. Le local est beau, le public est au rendez-vous... Seul hic : Sal s'ennuie comme un rat mort. En pleine crise identitaire, et après quelques verres bien dosés, la libraire va se réveiller bien loin de Tuine, en compagnie d'une mercenaire mythique et d'une gobeline chaotique... C'est le début d'un road trip truculent pour ces alliés improbables, en quête d'une nouvelle vie. Inclut l'histoire « Gobeline & Gabardine » !
Détails
| Code EAN : | 9782376976189 |
| Editeur : | Ynnis |
| Traduit par : | Stephanie Chaptal |
| Date de publication : | 15-04-2026 |
| Format : | Livre |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 238 mm |
| Largeur : | 153 mm |
| Epaisseur : | 36 mm |
| Poids : | 676 gr |
| Stock : | en stock chez le fournisseur |
| Nombre de pages : | 384 |